Aula Virtual  Estudiantes  Biblioteca Virtual
 Egresados  Docente  Defensoría Universitaria
Portal de Transparencia Estandar

subtitulo ambiental

DOCENTES ORDINARIOS

FOTO

NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO OBTENIDO

PROFESIÓN

 

1

 1. Dr. Franz Zirena

Franz Zirena Vilca

Doctor en Ciencias en el Programa Ecología Aplicada

Ingeniero Agrónomo

2

 2. Dr. René Germán

René Germán Sosa Vilca

Doctoris Scientiae en Ciencia, Tecnología y Medio Ambiente

Ingeniero Químico

3

 DR. ALEJANDRO ECOS ESPINO

Alejandro Manuel Ecos Espino

Doctor en Psicología

Licenciado en Matemáticas

4

 




Hebert Hernán Soto Gonzales

Doctor en Biotecnología

Licenciado en Biología

5

 DR. TEODORO OLARTE

Teodoro Agripino Olarte Poma

Doctor en Ciencias Empresariales

Ingeniero Metalúrgico

6

 6. Dr. Milko Rivera

Milko Rául Rivera Campano

Doctor en Gestión y Ciencias de la Educación

Economista

7

 7. Dr. Eduardo Flores

Eduardo Luis Flores Quispe

Doctoris Scientiae en: Ciencia, Tecnología y Medio Ambiente

Ingeniero Agrícola

8

 





Deymor Beyter Centty Villafuerte

Doctor en Filosofía y Humanidades

Licenciado en Economía

9

 9. Mgr. Juan Ccamapaza

Juan Luis Ccamapaza Aguilar

Magister Scientiae en Ordenamiento Territorial y Medio Ambiente

Ingeniero Topógrafo y Agrimensor

10

 10. Paulino Rios

Paulino Flavio Ríos Zapana

Maestro en Con Mención en Ingeniería Ambiental 

Ingeniero Metalúrgico

11

 





Mario Román Flores Roque

Maestro en Ciencias Matemáticas, con Mención en Modelación Matemática

Licenciado en Matemáticas

12

 12. Ing. Rodolfo Sánchez

Rodolfo Rafael Sánchez Valencia

Ingeniero Químico

Ingeniero Químico

13

 





José Antonio Valeriano Zapana

Magister en Biología Funcional y Molecular en el Área de Bioquímica

Licenciado en Biología

 

 

 

 

DOCENTES CONTRATADOS

FOTO

NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO OBTENIDO

PROFESIÓN

1

 1. Ing. Marco Vera

Marco Alexis Vera Zúñiga

Ingeniero Agrónomo

Ingeniero Agrónomo

2

 2. Mgr. Pedro Madueño

Pedro Isidoro Madueño Mamani

Magister en Scientiarum en Ingeniería Ambiental

Ingeniero Pesquero

3

 3. Lic. Jesús Zambrano

Jesús Zambrano Rojas

Licenciado en Química

Licenciado en Química

4

 4. Lic. Javier Chambi

Javier Carlos Chambi Atencio

Licenciado en Derecho

Licenciado en Derecho

5

 5. Lic. Blanca Pericanazas

Blanca Pericanazas Murillo

Licenciada en Trabajo Social

Licenciada en Trabajo Social

6

 6.MSc. FREDY AVENDAÑO

Fredy Filomeno Avendaño Joaquín

Maestro en Ciencias de la Educación con Mención en Educación Superior

Licenciado en Física

7

 7. DR. MANUEL RODRÍGUEZ SALAS

Manuel Aníbal Rodríguez Salas

Doctor en Ingeniería Ambiental

Licenciado en Biología

8

 8. DR. HIBERT HUAYLLA LIMACHI

Mario Hibert Huaylla Limachi

Doctor en Ciencias de la Botánica

Ingeniero Agrónomo

9

 9.Dr. Hernando Núñez

Hernando Núñez del Prado Simons

Diploma de Doctor de Tercer Ciclo, Especialidad Materias Primas Minerales y Energética

Ingeniero Geólogo

10

 10. Lic. Jorge Morales

Jorge Morales Carazas

Licenciado en Química

Licenciado en Química