icon facebook icon mail     directoriounam Docente    Aula Virtual   Egresados

Estudiantes   Biblioteca Virtual     Defensoría Universitaria 

subtitulo agro

NUESTROS DOCENTES

DOCENTES ORDINARIOS

N

FOTO

NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO O TITULO

01

Elias Escobedo Pacheco

Régimen: Ordinario
Categoría: Asociado
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Químico

  Maestria

  • Maestro en Ciencias y Tecnología de Alimentos

  Doctorado

  • Doctor en Ingeniería de Procesos
02

Erik Edwin Allcca Alca

Régimen: Ordinario
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agroindustrial

  Maestria

  • Maestro en Ciencias Mención En Gerencia, Auditoría y Gestión Ambiental
03

Honorato Ccalli Pacco

Régimen: Ordinario
Categoría: Principal
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero en Industrias Alimentarias

  Maestria

  • Título de Maestría en Ingeniería de Alimentos

  Doctorado

  • Doctor en Ingeniería Agrícola Área: Tecnología de la Posrrecolección
04

Jhony Mayta Hancco

Régimen: Ordinario
Categoría: Principal
Dedicación: Dedicación Exclusiva
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agroindustrial

  Maestria

  • Magister Scientiae en Poscosecha Y Marketing

  Doctorado

  • Título con Carácter Provisional del Título Universitario Oficial de Programa de Doctorado en Ciencia de los Alimentos
05

Nilton Cesar Leon Calvo

Régimen: Ordinario
Categoría: Asociado
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Matemático mención Matemática

  Maestria

  • Maestro en Matemáticas

06

Mario Roger Cotacallapa Sucapuca

Régimen:
Categoría:
Dedicación:
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agroindustrial

  Maestria

  • Magister Scientiae en: Ciencia Tecnología de Alimentos

07

Nils Leander Huaman Castilla

Régimen:
Categoría:
Dedicación:
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agroindustrial

  Maestria

  • Magister Scientiae Tecnología de Alimentos
08

Cesar Augusto Napa Almeyda

Régimen:
Categoría:
Dedicación:
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agroindustrial

  Maestria

  • Magister en Ciencias (Magister Scientiae) Tecnología de Alimentos - Enología
09

Yesica Luz Vilcanqui Chura

Régimen:
Categoría:
Dedicación:
Hoja de Vida
 
10

Maribel Rocio Pacheco Centeno

Régimen:
Categoría:
Dedicación:
Hoja de Vida
 
11

Olimpia Llalla Cordova

Régimen:
Categoría:
Dedicación:
Hoja de Vida
 

 

DOCENTES CONTRATADOS

N

FOTO

NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO O TITULO

01

Adveli Durand Villarroel

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero en Industrias Alimentarias

  Maestria

  • Magister Scientiae Nutrición Pública

  Doctorado

  • Título con Caracter Provisional del Título Universitario Oficial de Doctor en el Programa de Doctorado en Ciencia de los Alimentos
02

Euclides Ticona Chayña

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agroindustrial

  Maestria

  • Magister Scientiae en Ciencia y Tecnología de Alimentos
03

Flor De Maria Torres Amanqui

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Estadístico e Informático

  Maestria

  • Título Oficial de Máster Universitario en Ingeniería de Análisis de Datos, Mejora de Procesos y Toma de Decisiones
04

Isidoro Flores Flores

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Licenciado en Educación, especialidad: Fisico Matemática
  • Economista

  Maestria

  • Maestro en Ciencias: Educación con Mención en Educación Superior

  Doctorado

  • Doctor en Ciencias: Educación
05

Jaime David Laqui Estaña

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agrónomo

  Maestria

  • Grado de Magíster en Enología y Vitivinicultura
06

Jaime Serapio Carpio Banda

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Economista
07

James Euler Villar Estrada

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero en Industrias Alimentarias
08

Jeronimo Martin Sarco Burgos

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agroindustrial
09

Nidia Garcia Nauto

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Título Profesional de Ingeniero Agroindustrial

  Maestria

  • Grado de Magíster en Ciencias Agropecuarias
10

Richard Moises Canaza Choque

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Licenciado en Matemáticas
11

Romualdo Vilca Curo

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agroindustrial

  Maestria

  • Magister Scientiae en Ciencia y Tecnología de Alimentos
12

Rony Abel Ciprian Carreon

Régimen: Contratado
Categoría: Auxiliar
Dedicación: Tiempo Completo
Hoja de Vida

  Título Profesional

  • Ingeniero Agrónomo

  Maestria

  • Magister Scientiae Nutrición
13

Rosmery Ramos Alave

Régimen:
Categoría:
Dedicación:
Hoja de Vida
 
14

Ynes Ydalia Cordova Coayla

Régimen:
Categoría:
Dedicación:
Hoja de Vida